7News

Израильские медики нашли человеческую душу

Здоровье | 29 апреля 2010, 05:11
Израильские медики нашли человеческую душу

В четверг, 29 апреля, в Кейсарии открывается ежегодный съезд израильских нейроиммунологов, где будут представлены новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма. В том числе, впервые будут обнародованы результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью. Как рассказал председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис, медикам с помощью устройств магнитно-резонансной томографии удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. По его словам, новые исследования наглядно демонстрируют, что занятия кабалой, эзотерическими учениями или греческой философией задействуют в мозге нечто, что он называет "аппаратом веры", активизирующий мозговую деятельность и блокирующий развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна.

По материалам: mignews.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (89)
Материалист    29 апреля 2010, 14:16
Материалист
Душа - комплекс сложных психических функций. Здесь много неисследованного, но ничего потустороннего.
Гость    29 апреля 2010, 14:15
Гость
И... не это главное. А то главное, есть ли у человека душа .
Гость    29 апреля 2010, 14:14
Гость
Мозг - это душа.
Гость    29 апреля 2010, 14:02
Гость
Когда разгадают все секреты мозга мир падет .
Гость    29 апреля 2010, 14:00
Гость
Очень интересно. Но утверждать , что "душа находится в мозге" несколько примитивно. К перечню я бы еще добавила буддизм и ДАО. Может это и имеется ввиду под термином эзотерические учения. Но тогда и каббала, да простят меня ее приверженцы, тоже эзотерическое учение.
Гость    29 апреля 2010, 13:53
Гость
Душа одна из самых большых загадок природы.
Натали    29 апреля 2010, 13:40
Натали
Я полностью согласна с ЛАВ.
Каждый человек стоит на определенной ступени развития, будь-то духовность, интелектуальность, ум и вообще понимания сущьности жизни. А верить или не верить...?!
Пока его что-то не заденет, так ПО-СЕРЬЕЗНОМУ, тогда он бросается в крайности: бабки, гадалки, нетрадиционная медецина, религия или т.п. Хотя во все это в душе не верит. И сердце начинает ныть и болеть.
А мозг очень интересный, малоизученный механизм.
Гость    29 апреля 2010, 13:38
Гость
Гость    29 апреля 2010, 13:32
Гость
Молодцы
Гость    29 апреля 2010, 12:50
Гость
Маленький человек    29 апреля 2010, 12:44
Маленький человек
Не соображу - такой разброс в комментариях... Люди - зачем переводить свои реальные деньги на писанину нереальных вещей и просто (простите) глупостей. Попробуйте прочитать самим себе свои собственные комментарии и посмотрите в зеркало.
Гость    29 апреля 2010, 12:43
Гость
Гость    29 апреля 2010, 12:40
Гость
То, что неизлечимые больные исцеляются, молясь богу - это обычное самовнушение. Религии тут не при чем. Наш мозг еще ме до конца исследован, и ученых ждет еще много открытий в этой области. Лично я в бога не верю, и считаю, что душа - это наше сознание и подсознательное.
Гость    29 апреля 2010, 12:40
Гость
Вы активизируете мозговую деятельность каббалой и проч., он блокирует развитие болезни... Как всегда причинно-следственные связи. Еще великий Сеченов обнаружил, что истоки психической деятельности суть рефлексы.
Гость    29 апреля 2010, 12:39
Гость