7News

Израильские медики нашли человеческую душу

Здоровье | 29 апреля 2010, 05:11
Израильские медики нашли человеческую душу

В четверг, 29 апреля, в Кейсарии открывается ежегодный съезд израильских нейроиммунологов, где будут представлены новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма. В том числе, впервые будут обнародованы результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью. Как рассказал председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис, медикам с помощью устройств магнитно-резонансной томографии удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. По его словам, новые исследования наглядно демонстрируют, что занятия кабалой, эзотерическими учениями или греческой философией задействуют в мозге нечто, что он называет "аппаратом веры", активизирующий мозговую деятельность и блокирующий развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна.

По материалам: mignews.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (89)
константин    29 апреля 2010, 12:34
константин
а ведь человек тем и отличаеться от животных,что есть душа,значит ,если ты человек,и в своем уме,значит она и так есть ,эта душа,и искать незачем.а вот всякие,которые пошляки тут,вы так зря,душу бог дает,а пошлости и шутки над даром божим чревато знаете ли,проверено на себе
Гость    29 апреля 2010, 12:31
Гость
Гость    29 апреля 2010, 12:19
Гость
Почему душа в мозгу, а болит сердце? Значит, действительно, надо молиться и медитировать, чтобы сердце не болело. Я к вере пришла через горе, Если путь к ней такой, то лучше не надо.
Гость    29 апреля 2010, 12:18
Гость
Да, таким ученым ни обычная, ни необычная медицина не поможет.
Натали    29 апреля 2010, 12:17
Натали
Израильтяне молодцы! Если нет мозгов, то и души нет - одно бездушное тело. А без веры просто скучно ЖИТЬ!
Гость    29 апреля 2010, 12:08
Гость
Гость    29 апреля 2010, 12:07
Гость
Даже если это очередная утка - безнадежным больным хоть какое утешение
Никос    29 апреля 2010, 12:01
Никос
"Кабала" пишется с думя буквами "Б"
Гость    29 апреля 2010, 12:01
Гость
Зависимость физического здоровья от психического давно доказана. То, что хотят доказать баян. Лучше сходить к нормальному психологу, чем к этим шарлатанам.
Гость    29 апреля 2010, 11:53
Гость
Гость    29 апреля 2010, 11:49
Гость
это можно проверить, займитесь медитацией по методу хозе сильвы и вы убедитесь в наличии души, т.к. в процессе сможете выходить из тела и все видеть вокруг
Гость    29 апреля 2010, 11:46
Гость
+500,
это работает
Гость    29 апреля 2010, 11:38
Гость
все идет своим чередом... кто хочет верить - тот верит сейчас; кто не верит сейчас - поверит потом.
Маленький человек    29 апреля 2010, 11:34
Маленький человек
Сложно сказать - к чему приводият занятия каббалой, т.н. "эзотерическими учениями" или греческой философией ( как ее понимают современные последователи)? Истинная Вера, искренее стремление прожить свою жизнь богобоязненно, ежедневные добрые дела человека сподвигают человека просить Бога о помощи - тогда и блокируется развитие болезни, либо облегчается течение ее... В любом случае человек не оставлен "без присмотра" и без помощи. Вера и понимание ее основ - вот камень преткновения в истории человечества и в особенности в современную его пору развития.
ЛАВ    29 апреля 2010, 11:34
ЛАВ
В году 1995-м своему знакомому я рассказывал о сенсетивности, экстрасенсорике. Он категорически отрицал. Говорил примерно так: "Как это может быть? Я не понимаю. Этого не может быть!" Теперь по телевидению идут бои экстрасенсов и это стало банальными вещами. Знания открываются тем, кто открыт им. Отрицая, вы закоываете себе вход к этим знаниям. Это не плохо и не хорошо. Просто не пришло время. Я знаю некоторых, хватанувших лишнего из духовных знаний, которые после этого проходили лечение у психиатров. Всему свое время. А спорить о способах или инстрементах в движении по духовной лестнице совсем бессмысленно. У каждого свой путь. Кто-то идет через базовые религиозные учения, кто-то через йогу. Кстати не надо думать, что молящийся православный верующий не проходит акт медитации. В молитве происходит именно это.