7News

Россия и Турция не будут возобновлять чартерные авиаперевозки

СНГ | 19 июля 2016, 09:31
Россия и Турция не будут возобновлять чартерные авиаперевозки

Газета "Известия" сообщает, со ссылкой на исполнительного директора ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе, что Россия и Турция не будут возобновлять чартерные авиаперевозки в этом году.

Как пишет издание, Ломидзе рассказала о прошедшей 14 июля встрече турецкой делегации с руководством ведомств России. В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся безопасности российских туристов на курортах. По итогам стороны пришли к тому, что Турция предоставит список мест, которые могут быть опасны для путешественников.

Ломидзе сообщила изданию: "Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять".

Она также добавила, что спрос на отдых в Турции среди жителей России снизился. Это связано с недавней попыткой военного переворота в стране.

Однако, по словам Ломидзе, те российские граждане, которые уже приобрели туристические путевки в Турцию, не отказываются от поездки. Она уточнила, что стоимость тура выплачивается операторами не полностью, а в соответствии с заключенным договором.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)