7News

МОК принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады

СНГ | 24 июля 2016, 18:54
МОК принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады

«Известия» информируют, что Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять российскую сборную от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В пресс-релизе комитета сообщается, что решение о допуске будут принимать международные спортивные федерации в индивидуальном порядке.

Уточняется, что не смогут принять участие в соревнованиях только спортсмены, которые были раньше уличены в применении допинга. Комитет также поддержал решение IAAF отстранить российскую сборную по легкой атлетике от соревнований.

В релизе МОК указано: «Российские легкоатлеты не поедут на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поскольку IAAF уже отказала им в этом праве». К Олимпиаде также не будет допущена информатор WADA - бегунья Юлия Степанова.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков при этом заявил, что ведомство берет на себя обязательство полностью реструктуризировать российскую антидопинговую систему.

В пресс-релизе указано: «Во время своего выступления Жуков пояснил, что Россия и ОКР гарантирует полное сотрудничество со всеми международными организациями. Он также гарантирует, что ОКР берет на себя обязательство в полной и всесторонней реструктуризации российской антидопинговой системы».

Напомним, WADA ранее рекомендовало МОК отстранить от соревнований российскую сборную в полном составе на основании результатов исследования специальной комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)