7News

Театрейлеры могут запустить по всему Санкт-Петербургу

СНГ | 27 сентября 2016, 11:19
Театрейлеры могут запустить по всему Санкт-Петербургу

В центре города на протяжении пяти дней можно было наблюдать миниатюрные постановки широко известных произведений, которые сейчас идут в театрах Санкт-Петербурга.

  «Мы изобрели новый формат, в рамках которого на специально установленной сцене можно было наблюдать за игрой актеров. Главная цель театрейлеров, как и трейлеров к фильму, — показать потенциальным зрителям, насколько интересным может быть то или иное произведение. У нас это получилось неплохо. Несмотря на прохладную пасмурную погоду за короткий промежуток времени театрейлеры посмотрели тысячи человек. Даже под проливным дождем люди останавливались и смотрели по несколько миниатюр», — рассказывают организаторы показов.

  Новый формат рекламы театров поддерживают и представители театрального сообщества Санкт-Петербурга. По их мнению, подобные акции нужно проводить чаще, постоянно расширяя репертуар, чтобы показать жителям и гостям города все грани театрального искусства города.

«Удачный формат для привлечения зрителя: все новое — всегда интересно. Людей сегодня трудно удивить. Мы находимся далеко от центра, и нам не всегда подходит стандартная реклама. А этот проект позволил нам рассказать о себе тем, кто о нас пока не знает», — говорит заместитель директора по прокату репертуара Санкт-Петербургского театра «Мастерская» Нина Сохор.

Стоит отметить, что особый интерес к театральной жизни заметили и в системах онлайн-бронирования билетов.

«Авторы театрейлеров попросили нас оценить, насколько эффективен подобный формат социальной рекламы. Мы провели анализ по тем театральным постановкам, которые были анонсированы на уличной сцене. Спрос на билеты на них значительно вырос», —  отмечают представители Ticketland.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)