7News

Кремль прокомментировал планы США изучить приватизацию "Роснефти"

СНГ | 11 декабря 2016, 00:11
Кремль прокомментировал планы США изучить приватизацию  Роснефти

ТАСС передает, что сделку по продаже пакета акций "Роснефти" обслуживали лучшие юристы как со стороны компании, так и со стороны инвесторов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам: "Естественно, эта сделка осуществляется при весьма активном юридическом сопровождении. И стратегические инвесторы, разумеется, привлекают лучших юристов, и компания "Роснефть" обеспечивает юридическую защиту всей экономической деятельности, в том числе этой сделки".

Песков также добавил, что не видит ничего странного в том, что саму сделку еще кто-то будет изучать. Он по просьбе журналистов прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о том, что эксперты Министерства финансов США "внимательно изучат" продажу 19,5% акций "Роснефти" за €10,5 млрд консорциуму трейдерской компании Glencore и Катарского суверенного фонда на предмет возможного влияния санкций на эту сделку.

О проведении сделки глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже Glencore заявила, что ожидает завершения сделки до середины декабря. При этом в компании отметили, что за долю в "Роснефти" она заплатит в том числе собственными акциями на €300 млн, а остальная сумма будет покрыта за счет Катарского суверенного фонда и банковского финансирования без права обратного требования.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)