7News

Минфин в марте закупит валюту

СНГ | 04 марта 2017, 00:58
Минфин в марте закупит валюту

«Коммерсантъ» информирует, что Министерство финансов России планирует выделить 70,5 млрд руб. на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с 7 марта по 6 апреля текущего года. Согласно отчету ведомства, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 3,2 млрд. рублей. В Минфине отметили: «При сохранении текущей конъюнктуры ожидается, что объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, в последующие периоды будет выше».

В ведомстве ожидают, что дополнительные объемы нефтегазовых доходов в марте достигнут 91,9 млрд рублей. По данным министерства, в феврале отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от оценки их величины, осуществленной месяцем ранее, составило 21,4 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, c февраля этого года Центробанк по поручению Минфина конвертирует все дополнительные нефтегазовые доходы, полученные бюджетом при цене нефти свыше $40 за баррель, на открытом рынке. Ожидаемый режим постоянного давления ведомства против укрепления рубля будет действовать до внесения в Бюджетный кодекс поправок по «бюджетному правилу», в случае падения цен на нефть Минфин через ЦБ будет продавать те же объемы валюты.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    15 апреля 2017, 11:05
Гость
Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает описывать власти Европейского союза в терминах "нацисты" и "фашисты".
В ходе выступления на митинге в Ризе в понедельник глава государства в очередной раз призвал турков, проживающих в Европейском союзе, принять участие в предстоящем 16 апреля конституционном референдуме. Президент Турции призвал соотечественников сделать это, несмотря на противодействие "нескольких европейских фашистов" и "внуков нацистов". также этих самых внуков фашистов пэрдоган на самом деле очень любит, потому что хочет чтобы турция примкнула к фашистскому ЕС.Так что турки остерегайтесь своего лидера-он хочет вас обмануть, ввести в ЕС, а там уже внуки нацистов сделают свое дело- сожгут в печах всех потомков египетских фараонов, к которым относитесь и вы. так что лучше в еС вам не надо-примыкайте к африканским странам-они теперь свободные и не колониальные и с удовольствием вас примут в свои языческие объятия-сделают необходимые жертвоприношения своим языческим богам и все у вас будет-зашибись: периодически всякие военные группировки будут вас прореживать и делать так, чтоб сильно не размножались. а у фашистов и их внуков вам делать нечего-там будет еще хуже.