7News

В Абхазии прошли парламентские выборы

СНГ | 14 марта 2017, 01:12
В Абхазии прошли парламентские выборы

«РИА Новости» сообщает, со ссылкой на ЦИК республики, что второй тур выборов в парламент Абхазии состоится 26 марта. Собеседник агентства отметил: «12 депутатов избраны. Второй тур состоится 26 марта в 22 округах, в одном округе пройдут перевыборы через два месяца».

По информации ЦИК, выборы в парламент состоялись на всех 35 избирательных участках вчера, в воскресенье, 12 марта. На каждом из избирательных пунктов присутствовали наблюдатели от кандидатов в депутаты, а также представители России, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

В парламент Абхазии входят 35 депутатов. На эти места претендуют 137 кандидатов, в том числе 24 — от четырех политических партий, 113 — от инициативных групп. Победителем в округе признается кандидат, который переходит порог в 50% голосов. Если никто из кандидатов в округе не набирает более половины голосов, в течение двух недель ЦИК назначает второй тур.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
инна    19 марта 2017, 20:43
инна
Нельзя коммунистов продвигать во власть-это утопия. п скоро арламентские выборы в Армении и там лидирует почему то компартия. Армяне. неужели вы до сих пор не поняли ко основал и крышует все компартии мира?????? Это турки, османы которые изобрели эту бредятину для порабощения всего мира и особенно вас симитов.Армяне у них на первом плане в вопросе геноцида. Мало они вас уничтожили что ли 100 лет назад????Снова хотите в петлю коммунистов???? Запрещайте компартию пока не поздно и не давайте ей пройти в парламент