7News

После Brexit Британия может остаться без авиасообщения с Европой

СНГ | 30 марта 2017, 00:16
После Brexit Британия может остаться без авиасообщения с Европой

Портал runews24.ru передает, что крупнейший европейский авиаперевозчик Ryanair заявил, что после Brexit Великобритания может остаться без авиасообщения с Европой.

Как стало известно, компания попросила правительство Великобритании рассмотреть в ходе переговоров с Евросоюзом по Brexit вопросы гражданской авиации в качестве приоритетной темы. Авиаперевозчик пригрозил, что Соединенное Королевство после марта 2019 года может на какое-то время остаться без авиасообщения со странами Евросоюза.

Сегодня, 29 марта, как ожидается, постпред Великобритании при ЕС Тим Барроу передаст главе Евросовета Дональду Туску официальное уведомление о выходе страны из ЕС, подписанное британским премьер-министром Терезой Мэй.

Уточняется, что после запуска процедуры Brexit Великобритания должна покинуть состав Евросоюза через два года — 29 марта 2019 года.

Глава службы маркетинга Ryanair Кенни Джейкобс пояснил, что со дня референдума по Brexit прошло девять месяцев, но до сих пор не ясно, как скажется выход из ЕС на авиации.

Джейкобс сказал: «Вызывает беспокойство тот факт, что у британского правительства, похоже, нет плана «B», чтобы сохранить либерализованные воздушные связи с Европой».

Отмечается, что в настоящее время между странами ЕС действует режим «Открытое небо».

Представитель авиакомпании высказал предположение, что, если Великобритания и ЕС не подпишут новое соглашение, то в течение некоторого периода после марта 2019 года рейсов между Соединенным Королевством и Европой не будет. Двустороннее соглашение должно быть заключено не позднее середины 2018 года — к моменту выпуска расписания рейсов на лето 2019 года.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)