7News

Все отделения «дочки» Сбербанка на Украине возобновили работу

СНГ | 30 марта 2017, 00:38
Все отделения «дочки» Сбербанка на Украине возобновили работу

Все ранее заблокированные отделения «дочки» Сбербанка на Украине возобновили работу. «РИА Новости» приводит сообщение пресс-службы банка: «Работают все отделения».

Вчера, 28 марта украинское радикальное движение «Национальный корпус», получившее статус политической партии, сообщило о приостановке акций по блокированию офисов российских банков. Как стало известно, активисты разблокировали центральное отделение «дочки» Сбербанка России на Украине — ПАО «Сбербанк», убрали заграждающие блоки, наклейки и надписи.

Напомним, акции украинских радикалов продолжаются с начала марта. Активисты разбили окна в здании офиса Альфа-банка в Киеве, забросали помещение камнями и сбили вывеску. 13 марта представители украинской радикальной организации «Азов» провели акцию у офиса Сбербанка в центре Киева, работа учреждения была временно приостановлена.

Ранее, в ночь с 27 на 28 марта Сбербанк объявил, что достиг договоренности о продаже ПАО «Сбербанк» (Украина) структурам Григория Гусельникова и Саида Гуцериева. «Коммерсанту» стали известны подробности сделки — покупатели заплатят за украинский Сбербанк примерно $130 млн, то есть чуть меньше его капитала. Банк сменит не только собственников, но и название — на Norvik Banka, однако это не означает автоматического снятия санкций.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)