7News

В МИД Австралии отреагировали на угрозы КНДР применить ядерное оружие

СНГ | 24 апреля 2017, 00:35
В МИД Австралии отреагировали на угрозы КНДР применить ядерное оружие

«Российская газета» передает, что МИД Австралии незамедлительно дал ответ на угрозу ядерного удара КНДР. Министр иностранных дел Джули Бишоп при этом в ироничной форме посоветовала властям Северной Кореи тратить деньги на благосостояние жителей своей страны, а не на оружие массового поражения.

Телеканал ABC ранее обнародовал заявление представителя северокорейского МИДа о том, что КНДР ответит Австралии ядерным ударом, если ее власти будут следовать политическому курсу США в отношении Пхеньяна. Отмечается, что Северокорейская дипломатия таким образом отреагировала на недавнее высказывание Бишоп о том, что ядерная программа Пхеньяна представляет "серьезную угрозу" для Австралии.

Грозные заявления властей Северной Кореи вызвали в Австралии лишь усмешку. Бишоп колко назвала граждан КНДР многострадальными и посоветовала корейскому правительству больше заботиться о своем народе.

Глава МИД Австралии отметила: "Правительству КНДР следует инвестировать в благосостояние своих многострадальных граждан, а не в оружие массового поражения". Дипломат подчеркнула, что КНДР должна отказаться от незаконного ядерного оружия и программы разработки баллистических ракет.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)