7News

Рейтинг одобрения президента превысил 81 процент

СНГ | 04 мая 2017, 14:00
Рейтинг одобрения президента превысил 81 процент

Социологи ВЦИОМ, опросив по телефону респондентов по всей стране пришли к выводу, что свыше 81% граждан одобряют работу Владимира Путина, информирует «Российская газета».

Известно, что опросы "ВЦИОМ-Спутник" проводятся ежедневно: на них отвечают 600 респондентов не менее чем в 80 регионах. В итоговом исследовании приводится среднее значение за неделю, объем выборки - 4200 человек.

Точная цифра рейтинга одобрения президента - 81,6%.

Отмечается, что Владимир Путин по-прежнему лидирует и в другом рейтинге - доверия политикам (в течение месяца показатель колебался с 49,7 до 48,4%). Именно его большинство опрошенных называют, отвечая, кому бы доверили решение важных государственных вопросов.

На сайте ВЦИОМ говорится, что в первую тройку рейтинга доверия также вошли премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Минобороны Сергей Шойгу. Лидер "антирейтинга" доверия - глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Социологи также замерили и степень поддержки парламентских партий. Электоральный рейтинг "Единой России" по среднему значению за последнюю неделю апреля составил 48,1%. У ЛДПР он снизился до 12%, у КПРФ - до 10,2%. А вот у "Справедливой России" рейтинг повысился до 5,4%.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)