7News

В Крыму возвели более половины опор моста через Керченский пролив

СНГ | 04 мая 2017, 14:24
В Крыму возвели более половины опор моста через Керченский пролив

Информационный центр «Крымский мост» сообщает, что строители завершили сооружение 50% опор моста через Керченский пролив — готовы все сухопутные опоры автодорожной части.

В сообщении говорится: «Больше трёх километров автодорожного моста уже перекрыто пролётами. Работа по строительству будущей автодороги развёрнута на всех морских участках».

Начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков рассказал, что «из 595 опор исполнено 298».

Новиков также отметил, что большая часть возведённых опор относится к автодорожной части моста, её планируется ввести в строй на год раньше железнодорожной.

Министр транспорта России Максим Соколов ранее заявил, что работы по строительству моста через Керченский пролив выполнены более чем на 50%.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
мари    27 мая 2017, 01:52
мари
Екатерина 2 императрица россии. Этническая немка во времена своего 30 летнего правления сделала очень много(есл не сказать что больше чем все цари до этого вместе взятые) города Крыма Севастополь, Одесса. Херсон. Днепр. Екатеринбург А ей всего установили 2 памятника (один их которых украли в 2014г в Днепропетровске. Может пора его снова сделать и поставить?????
Памятник императрице Ектареине 2 в екатеринославе (днепр) Памятник был установлен в 1846 году на Соборной площади (в 1919—2015 годах называлась Октябрьская) перед воротами ограды Спасо-Преображенского собора. Бронзовая статуя была в восьмидесятые годы XVIII века заказана Григорием Потёмкиным в Берлине скульптору Мейеру, в 1782 году отлита, а в 1786-м окончательно отделана, о чём свидетельствовала и надпись на ней: амятник представлял статую императрицы, обращённую к югу, в торжественной римской одежде. Правой рукой Екатерина II указывала на раскрытую книгу законов, левой указывала на юг, что, видимо, означало движение Российской империи в южном направлении, к Константинополю. Памятник Екатерине стал визуальным центром, фокусом Соборной площади. Хотя доску с постамента украли ещё в начале XX века, сам памятник простоял на старом месте до 1914 года. В 1941 году статуя исчезла, и её судьба до сих пор неизвестна. По убеждениям одесситов памятник Екатерине II это благодарность императрице и другим основателям Одессы за рождение такого прекрасного города. Именно по ее велению в 1794 году было подписано царское распоряжение об образовании портового города. За такое императорское решение спустя 100 лет, а точнее в 1900 году одесситы установили памятник. Сооружение представляет собой изображение царицы в полный рост на монументе, а немного ниже находятся еще 4 памятника историческим личностям, которые положили начало закладывания порта. Вся эта композиция находится на площади, которая имеет треугольную форму. После утверждения коммунистической власти памятник был снят и перемещен в музей. С него даже пытались выплавить снаряды, но кто-то убедительно настоял не трогать его. На месте памятника Екатерине II был установлен бюст Карлу Марксу. Позже место на площади досталось потемкинцам. Теперь ясно что в краже памятников Екатерине причастны турки. Которые люто ненавидели ее за Крамские войны(которые она выигрывала) а также за ее цель освободить Константинополь от турков. Которые его захватили и уничтожили РАЙ своими языческими ритуалами и геноцидом (приготовленный для людей) пАмятник екатерины надо поставить во всех городах которые она основала (Симферополь, Николаев, Херсон, Ектеринодар (Краснодар) , Екатеринославль (Днепропетровск) , Овидиополь, Тирасполь ...). Тогда турки и татары никуда не прорвутся-они боятся только ее.