7News

Пентагон поддержал расширение военного присутствия в АТР

СНГ | 09 мая 2017, 00:10
Пентагон поддержал расширение военного присутствия в АТР

ТАСС сообщает, со ссылкой на Wall Street Journal, что Минобороны США поддержало план расширения в течение пяти лет американского военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Уточняется, что на эти цели планируется выделить 7,5 миллиарда долларов, Как стало известно, речь идет об обновлении военной инфраструктуры, проведении дополнительных учений, а также размещении сил и кораблей. В Вашингтоне эти меры рассматривают как возможность продемонстрировать заинтересованность Соединенных Штатов в данном регионе на фоне напряженности на Корейском полуострове.

Официальный представитель Пентагона капитан второго ранга Гэри Росс заявил: "АТР - это приоритет для США, и министерство намерено гарантировать, что американские силы готовы ответить на новые вызовы в регионе".

Президент Дональд Трамп ранее подписал закон о финансировании федерального правительства до 30 сентября. Общий размер бюджета на оставшийся период текущего финансового года составит 1,1 триллиона долларов. На оборонные расходы отпущено 598,5 миллиарда долларов.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)