7News

Шойгу обвинил коалицию США в провокациях в Сирии

СНГ | 30 июня 2017, 15:20
Шойгу обвинил коалицию США в провокациях в Сирии

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил, что провокационные действия сил коалиции, возглавляемой США, способствуют расширению деятельности террористов в Сирии, пишет «Российская газета».

Шойгу добавил: "После того как авиация США сбила сирийский самолет в районе Русафэ на юге провинции Ракка, министерство обороны РФ прекратило контакты с американской стороной в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации".

Министр также сообщил, что войска Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России освободили в июне 69 населенных пунктов. Правительственные войска САР развивают успех на северо-востоке Алеппо, в районе Пальмиры и на юге страны.

Шойгу рассказал, что в российской армии используют сирийский опыт для подготовки органов военного управления. Он добавил: "В этих целях в феврале проведены масштабные сборы с руководящим составом Вооруженных сил оперативно-стратегического уровня".

Как сообщалось ранее, пилот F-18А из состава международной коалиции 18 июня ракетой "воздух-воздух" сбил самолет Су-22 ВВС Сирии. Причем в тот момент, когда сирийский самолет оказывал поддержку наступлению правительственных войск на террористов. В результате удара самолет был уничтожен.

Уничтожение самолета российские военные назвали циничным и грубейшим нарушением суверенитета государства-члена ООН.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    05 августа 2017, 14:52
Гость
Шойгу- это протурецкий исламский казачок и он приведет россию в рабство к исоамистам. По мнению журналистов, союз гимнастки татарки алины Кабаевой и президента России длится уже более 10 лет.
Журналисты французского издания а ныне она глава медиахолдинга Алины Кабаевой и президента России Владимира Путина, которая якобы продолжается уже более десяти лет. естетсвнно Вову опоили "любовным зельем-чтоб он был у исламистов на поводу и деже вчера отец алиночки решил построить мечеть-чтоб так сказать заякорить веную зависимость володи от Аоины и ее племени татарского. обычная черная магия.... которая аукнется русским -геноцидом. а татары приведут "исламское государство" не олько в москву-но и в Екатеринбург и даже новосибирск.