7News

В каирском зоопарке школьник заметил поддельных зебр

Культура | 24 июля 2018, 06:47
В каирском зоопарке школьник заметил поддельных зебр

Мухамед Сархан увидел, что на одной из зебр от жары потекла краска.

В одном из зоопарков Каира ради привлечения посетителей на домашних ослах нарисовали черные и белые полосы и выдали их за зебр, пишет телеканал Extra news.

По его данным, приехавший в столицу на экскурсию десятиклассник обратил внимание, что у одной из стоявших в вольере "зебр" растеклись полосы  на морде и туловище.

Школьник сделал несколько фотографий "поддельных зебр" и выложил снимки в социальных сетях. Фото набрали сотни лайков и попали в поле зрения СМИ.

  #???_??????|????? ?????? ?????? ?????? ???????? ???????#eXtranews ???? ??????? ??https://t.co/IzXXK2TLMo pic. twitter.com/w6kJKl6skR — eXtra news (@Extranewstv) 23 июля 2018 г.

Спустя время ветеринары подтвердили, что на фото – обычные ослы. Новость о подлоге стала одной из самых обсуждаемых в арабских СМИ. При этом владелец частного зоопарка продолжает утверждать, что зебры настоящие.

В России медведей и кабаргов признали стратегически важным ресурсом В России медведей и кабаргов внесли в перечень стратегически важных ресурсов и товаров.  Об этом говорится в законопроекте, внесенным ФСБ.  Текст документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В случае принятия правок за контрабанду выше упомянутых животных будет действовать наказание, предусмотренное уголовной статьей за незаконный вывоз оружия или культурных ценностей.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)