7News

Британка с двумя матками родила в коме и очнулась

Культура | 18 февраля 2019, 14:04
Британка с двумя матками родила в коме и очнулась

Эбони Стивенсон не знала, что беременна.

В Британии 18-летней Эбони Стивенсон из Олдема стало плохо. У девушки так разболелась голова, что 2 декабря 2018 года ее привезли в больницу и ввели в искусственную кому. 6 декабря она очнулась и узнала, что родила девочку. При этом Стивенсон даже не подозревала, что ждет ребенка, пишет SWNS.

- Я не думала, что хочу детей, по крайней мере, в ближайшие 10 лет, и не ожидала, что стану молодой мамой, - заявила она.

Девочку назвали Элоди, она появилась в половину второго ночи и весила 3,22 килограмма. Ее мама – студентка, осваивает спортивную физиотерапию в колледже. Девушка утверждает, что у нее не было симптомов беременности. Врачи объяснили, что у Стивенсон две матки, одну из них оплодотворили, а другая вызывала менструации. Одна из трех тысяч женщин рождается с такой патологией, говорится в сообщении.

Скорую вызвала мать Эбони. Она рассказала, что дочь упала в ванной, у нее начался приступ. По данным медиков, студентке стало плохо из-за преэклампсии. Это осложнение, которое бывает у многих беременных после 20-й недели. У женщин с такой проблемой скачет давление.

- Я переживала, что у нас с дочерью не будет особой связи, потому что у меня не было времени обдумать ее появление, но я думаю, что она потрясающая, - делится девушка.

По словам студентки, было трудно принять, что она стала мамой, но сейчас она бы "не променяла Элоди на весь белый свет".

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)