7News

Эвакуированные украинцы в Новых Санжарах: погода суперовая, но номера так себе

Культура | 21 февраля 2020, 10:43
Эвакуированные украинцы в Новых Санжарах: погода суперовая, но номера так себе

Одна из девушек показала условиях проживания - двери не закрываются и душ током бьется.

Эвакуированных 20 февраля из китайского Уханя украинцев не смотря на протесты людей в Новых Санжарах все-таки поселили в медицинском центре Нацгвардии с одноименным названием. Условия проживания там трудно назвать хорошими.  

Единственный журналист, которого пустили на борт специального рейса,  Александр Махов также находится на карантине. Корреспондент выложил утренний снимок из военного санатория. На нем Александр стоит на балконе без рубашки. Природа действительно вокруг красивая.

- Доброе утро, Украина!  В Новых Санжарах погода просто суперовая!  Температура 36,6! - написал он в Фейсбуке.

Еще одна эвакуированная - Александра Волкова - пожаловалась на посредственные условия проживания. Девушка сняла и выложила видео из номера,  где проживают украинцы.

- Вот это наша комната вот этот душ отпи***л меня током вот эта дверь не закрывается, - рассказала девушка и не смогла сдержать ироничный смех.

Ирина Чуйко не стала комментировать события вчерашнего дня, когда активисты бросались на полицию и были пострадавшие.

- Друзья, я уже в Украине. Всем спасибо за поддержку. Пока что сложно что-то комментировать. Но с нами все в порядке. Надеемся, так будет и дальше.  Берегите себя, своих близких от вируса и свой мозг от повреждений и информационной давки, - призвала она своей странички.

Тем временем еще одна украинка все еще остается в Ухане.  Анастасия Зинченко отказалась от эвакуации из-за любимой собаки. Ей уже лично обещал помочь президента Украины Владимир Зеленский. Еще двое украинцев болеют коронавирусом COVID-19 на борту круизного лайнера Diamond Princess.

У женщины из поезда "Киев-Москва" заподозрили коронавирус Пассажирку сняли с поезда и отправили в местную больницу на карантин.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)