7News

В Харькове театры закрывать не будут - Деньгуб

Культура | 22 марта 2021, 15:08
В Харькове театры закрывать не будут - Деньгуб

Заместитель председателя Харьковской ОГА Антон Деньгуб заявил, что областная государственная администрация оперативно перевела театрам средства, выделенные областным советом на их содержание.

«Решение областного совета было подписано 16 марта. Уже в пятницу, 19 марта, средства, которые были задержаны в феврале, были полностью выплачены сотрудникам областных театрально-концертных учреждений. Частично средства выплачены уже и за март. Мы постоянно находимся в диалоге с руководителями всех областных учреждений, и сейчас имеем взаимопонимание», - отметил чиновник.

Он подчеркнул, что на данный момент областной совет выделил на содержание коммунальных театрально-концертных учреждений 54 млн грн.

«Это, безусловно, не окончательная цифра. В дальнейшем в областной бюджет будут вноситься изменения, в частности, и относительно поддержки наших театров. Областная администрация будет делать все возможное, чтобы эти расходы финансировались в полном объеме, надеюсь, депутаты областного совета нас поддержат. Люди не останутся без заработной платы», - сказал заместитель председателя ОГА.

Он также отметил, что для того, чтобы подобных проблем с финансированием больше не возникало, необходимы системные решения по работе областных театров.

«Ни в коем случае не идет о сокращении или закрытии театров. Речь идет о системных решениях, которые позволят работать более эффективно. Мы будем работать над ними вместе с областным советом, который является владельцем театров, руководителями учреждений и профильным департаментом ОГА», - цитирует Деньгуба пресс-служба ХОГА.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)