7News

Spotify официально уйдет из России 11 апреля

Культура | 07 апреля 2022, 14:52
Spotify официально уйдет из России 11 апреля

Стриминговый сервис Spotify заявил о том, что приостанавливает работу в России 11 апреля. Сообщение об этом появилось в официальном аккаунте сервиса в Twitter.

11 апреля Spotify приостанавливает работу в России. Это значит, что больше нельзя будет воспользоваться сервисами на сайте и в приложении. Мы подготовили FAQ. Надеемся, там ты найдёшь ответы на все вопросы. Ты также можешь обратиться к нам на странице поддержки. Твой Spotify??

— SpotifyRussia (@SpotifyRussia) April 7, 2022

[see_also ids="491069"]

Кроме того, на сайте поддержки Spotify в России появился также раздел, в котором руководство сервиса ответило на часто задаваемые вопросы. Так, там заявили о том, что воспользоваться своими аккаунтами жители России не смогут. Установить же новую страну пребывания можно будет только в том случае, если пользователь физически будет находиться в ней. Но пользователи Premium-аккаунтов смогут сделать это только после 11 апреля.

Вместе с тем, пользователи из России могут скачать свою персональную информацию, а также удалить свой аккаунт.

В начале марта Spotify «на неопределенное время» закрыл свой офис в стране-агрессоре, а также удалил весь контент, связанный с пропагандистскими RT и Sputnik. Кроме того, пользователи из страны-агрессора не могли купить Premium-подписку.

Напомним,  мировые киностудии решили временно не показывать новые фильмы в России, после того как президент страны Владимир Путин начал войну в Украине. Так, зрители РФ не смогут увидеть новые картины Paramount, Sony, Disney и Warner Bros.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)