7News

Самый большой флаг Украины временно приспустят

Культура | 22 марта 2025, 21:52
Самый большой флаг Украины временно приспустят

В воскресенье, 23 марта, самый большой флаг Украины временно приспустят из-за прогнозируемого ухудшения погоды . Об этом сообщает телеграм-канал КГГА.

- По прогнозу синоптиков, в Киеве 23 марта ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Поэтому КО "Киевзеленстрой", для сохранения полотнища и флагштока, решено, что главный флаг будет приспущен до улучшения погодных условий, - рассказали в горадминистрации.

Самый большой национальный флаг установлен в Киеве. Сооружение флагштока высотой почти 90 метров и весит 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.

23 марта в украинской столице немного похолодает, в частности за счет ветра. Порывы ветра в Киеве ожидаются на уровне 15-20 м/с, предупреждают синоптики.  

Синоптик Наталья Диденко рассказала, что в Киеве 23 марта значительных осадков в столице не прогнозируется, но небо будет пасмурным.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)