7News

В Украине ожидается резкое похолодание, 17 августа часть страны накроют дожди

Культура | 16 августа 2025, 11:45
В Украине ожидается резкое похолодание, 17 августа часть страны накроют дожди

В ближайшие выходные в Украине синоптическая обстановка изменится. В страну начнет поступать прохладный воздух, а с началом новой рабочей недели температура по всей территории страны снизится на 3-7 градусов. Об этом говорится в прогнозе "Укргидрометцентра".

По данным синоптиков, в течение 17-18 августа кратковременные дожди с грозами пройдут почти по всей Украине, кроме южных и юго-восточных областей. Днем 17 августа местами возможен град и порывистый ветер со скоростью 15-20 м/с.

Ночью в воскресенье температура составит +14° ... +20° , днем +29° ... +34° , при этом на западе и севере страны воздух прогреется лишь до +23° ... +28° . В понедельник, 18 августа, по всей территории Украины, кроме юго-востока, столбики термометров опустятся на 3-7 градусов.

Синоптик Игорь Кибальчич также подтверждает прогноз пониженной температуры. По его информации, в целом выходные будут теплыми и стабильными, но 17 августа на западе и севере страны температура снизится до +23° ... +28° , а местами пройдут грозовые дожди.

29 июля в Киеве бушевал ураган . Из-за сильного ветра повреждена одна из многоэтажек.

В Украине уже несколько дней властвует антициклон Julia, поэтому повсюду установилась сухая, преимущественно солнечная погода.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)