7News

В Украине сократят продолжительность отключения света, - Свириденко

Культура | Вчера, 19:05
В Украине сократят продолжительность отключения света, - Свириденко

По результатам пересмотра фактических списков объектов критической инфраструктуры нашли возможность высвободить не менее 800 МВт электрической мощности. Поэтому правительство сократит списки критической инфраструктуры, из-за чего графики отключения света станут менее продолжительными. Об этом сказала премьер-министр Юлия Свириденко.

Как сообщила Свириденко, в правительстве было проведено координационное совещание с руководителями областных военных администраций по реализации решения об актуализации перечней объектов критической инфраструктуры в энергосистеме.

– Из списков убирали две категории: потребители мощностью менее 100 кВт, и объекты, к которым был подключен ряд других потребителей, которые для обеспечения справедливости распределения электрической энергии подпадают под общие ограничения, – написала Свириденко в Telegram.

Кроме того, потребители так называемой сопутствующей нагрузки, не имеющие статуса критически важных, будут переведены на стандартные графики отключений. В правительстве подчеркнули, что пересмотр не касается опорных больниц, объектов жизнеобеспечения и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Для контроля исполнения принятых решений на местах Минэнерго совместно с Госэнергонадзором получили соответствующие поручения.

12 декабря в Минэнерго рассказали, почему графики света отличаются между областями. Основной причиной разного уровня отключений электроэнергии являются разрушенные или поврежденные генерирующие мощности в прифронтовых и приграничных с Россией областях.

11 декабря премьер-министр Юлия Свириденко заявила, что уменьшение продолжительности отключений света ожидается в эти выходные.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)