7News

15 идей подарков для 8 марта

Культура | 06 марта 2012, 00:16
15 идей подарков для 8 марта

Дарим конфеты-планеты и вечноцветущую сакуру.

День 8 Марта был придуман в свое время как некий политический праздник, но с годами он прочно вошел в нашу жизнь и стал просто Днем женщин. Каждая девушка, жена, дочка, мама, бабушка искренне радуется в этот день даже самым незатейливым подаркам. А для мужчин, которые намерены порадовать своих близких женщин чем-то более ярким, чем привычный букет цветов, мы подготовили интересные варианты подарков и мест для встречи этого первого весеннего праздника.

«РУЧНОЙ» ПЛЕД Если ваша жена или мама — любительница посидеть на диване с книжкой или пультом от телевизора — подарите ей флисовый плед с «рукавами», благодаря которым не придется высовываться, чтобы перелистнуть страницу или нажать кнопку. Тепло, уютно, да и вам самим наверняка захочется когда-нибудь воспользоваться таким пледом.

Цена: 185 грн КУСОЧЕК ЛЕТА В БАНКЕ Многим женщинам нравятся такие милые и хрупкие создания, как бабочки. Если среди ваших близких есть такие, подарите им бабочку, вечно «живущую» в стеклянной банке. Стоит постучать по крышке, как внутри зажжется подсветка, а бабочка начнет летать. Любоваться можно часами!

Цена: 230 грн БРЕЛОК-НЕПОТЕРЯЙКА Смешной, но и практичный подарок тем дамам, которые имеют привычку долго искать мелкие предметы в своих необъятных сумках. Фраза «ну почему ключам нельзя позвонить? » становится неактуальной с таким брелоком — на него как раз можно «позвонить», точнее, надо всего лишь посвистеть, и он «отзовется» звуковым сигналом.

Цена: 100 грн ДЕРЕВЦЕ ЗА НОЧЬ Создатели необычных подарков предлагают дарить не банальные цветы, а волшебное деревце, которое надо полить с вечера «живой водой» и утром наблюдать уже выросшее. Свежо, оригинально, а главное — быстрый результат.

Цена: 25 грн КОСМИЧЕСКИЕ СЛАДОСТИ Отличный подарок как для любительниц сладкого, так и для поклонниц астрономии. Японцы придумали конфеты в виде планет нашей солнечной системы, наделив каждую своим особенным вкусом. На поверхности Земли можно даже различить континенты! Единственный нюанс такого подарка — придется пока что заказывать из-за границы.

Цена: 400 грн.

ПОЮЩАЯ ЛАМПА Все слышали про поющие фонтаны. А про поющие лампы? Теперь есть и такие, с музыкальной шкатулкой в качестве основы! Сама лампа сделана из скорлупы гусиного яйца в форме тюльпана, на ее поверхности вырезаны звездочки, а цвет попеременно меняется с розового на голубой и салатовый.

Цена: 700 грн ПОДУШКА НА ВСЕ ТЕЛО А этот подарок — для любительниц сладко поспать в обнимку с подушкой. Изогнутая в форме подковы, такая мегаподушка имеет длину 170 см — просто-таки мечта! Мягкая, наполненная силиконовой ватой и очень удобная, она создана для сладких снов.

Цена: 590 грн ЗОЛОТАЯ РЫБКА Рыбка-клоун или акула, известные по мультфильму «Немо», плавающие в воздухе по квартире, порадуют барышень любого возраста. По сути, такая рыбка — это громадный (145 см в длину) воздушный шар из нейлона, который заполняется гелием. А поскольку к ней прилагается дистанционное управление, то подарок становится вдвойне интереснее!

Цена: 350 грн.

САКУРА-СВЕТИЛЬНИК Тем барышням, которые не любят живые цветы, может по душе прийтись веточка цветущей сакуры, но не настоящая, а в виде светильника на светодиодах. 64 светящихся белых или розовых цветочка создадут хорошее настроение и отлично дополнят интерьер.

НЕОБЫЧНЫЕ СВИДАНИЯ Если же вы хотите не просто поздравить многочисленных знакомых женщин всех возрастов и степеней родства, а устроить романтический праздник своей девушке или жене — значит, стоит подумать о свидании, которое будет обставлено максимально нестандартно и запомнится на долгие годы.

КИНО В АВТО. Если у вас есть авто и вы любите кино – отправляйтесь в автокинотеатр «Кинодром». Кстати, здесь вы можете не только смотреть фильмы, но и воспользоваться услугами официанта.

Цена: 70 грн. за 1 авто ТРАМВАЙ ЖЕЛАНИЙ. Кто сказал, что известный экскурсионный трамвай нужно заказывать только на свадьбу или другую шумную гулянку? В нем можно прокатиться и вдвоем. Если же заказывать не весь трамвай, а только столик, то это обойдется в 50-60 грн. на человека.

Цена за аренду трамвая: 700 грн. за 2 часа УЖИН СРЕДИ ТРОПИКОВ. Если хочется, чтобы ваше свидание прошло в Киеве, но среди летней зелени и цветов – нет проблем. Отправляйтесь в оранжерею Ботсада им. Фомина! Там вам накроют столик на двоих и, если пожелаете, вам сыграет настоящий саксофонист.

Цена на двоих: 1500 грн. (1 час в Ботсаду), с саксофоном – 2300 грн.

ЗВЕЗДНОЕ СВИДАНИЕ. В киевском Планетарии были многие, но кто может похвастаться свиданием там, причем без посторонних. А ваша любимая – сможет, если вы пригласите ее на вечер, где над вами будут сиять звезды, и будет показана программа «Созвездия любви». Есть и более бюджетный вариант «звездного свидания». В том же самом Планетарии можно сходить на сеанс сферического кино, который представляет центр AtmaSfera 360. Сейчас там можно посмотреть несколько фильмов на выбор - «Калуокахина. Зачарованный Риф», «Владения Света», «Естественный отбор» и «Астрономия. 10 шагов сквозь небо». Попасть в космос также можно, посетив Trans-Force Сafe, которое находится в РЦ «Блокбастер». Экран длиной в 35 м создает удивительный эффект - вам будет казаться, что вы в буквальном смысле бороздите далекие галактические просторы.

Цена на двоих: 2500 грн. («Созвездия любви»), 40-160 грн. (сеанс сферического кино, в зависимости от места), 400 грн. (ужин в космическом кафе) ВЕЧЕР В МУЗЕЕ. Правда, не в том самом, который был в фильме, и где оживали экспонаты. Но если вы и ваша избранница – настоящие романтики и ценители творчества Михаила Булгакова, то вечер при свечах в его доме-музее, с шампанским и под звуки белого рояля будет превосходным событием в этот день Цена на двоих: 3000 грн

По материалам: domik.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)