7News

Пьер Ришар сыграет в российском фильме

Культура | 17 декабря 2010, 11:01
Пьер Ришар сыграет в российском фильме

Знаменитый французский актер Пьер Ришар снимется в полнометражном российском фильме «Продавец игрушек» Основой для картины послужит одноименный спектакль в «Театре Юрия Васильева».

«Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя», — сообщили в театре.

Режиссер картины, художественный руководитель театра Юрий Васильев, также исполнит в ней одну из ролей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в «Продавце игрушек» снимутся Александр Лазарев-старший, актер Театра сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и другие.

Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.

«Это большая удача, что в «Продавце игрушек» снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, — сказал Васильев. — Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников».

«Продавец игрушек» основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, которые попадают в современную Россию. «Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой», — обещают создатели фильма.

Премьера фильма назначена на осень 2011 года.

По материалам: Фокус, itar-tass.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)