7News

Рэпер, оскорбивший испанскую королевскую династию, получил 3,5 года тюрьмы

Культура | 26 февраля 2017, 14:00
Рэпер, оскорбивший испанскую королевскую династию, получил 3,5 года тюрьмы

Национальный Суд Испании приговорил к трем годам и шести месяцам тюремного заключения испанского рэпера Valtonyc «за клевету, оскорбление короны, прославление терроризма в своих песнях и глумление над жертвами терактов».

В приговоре отмечается, что «в песнях исполнителя, размещенных в Интернете, содержится несомненное восхваление террористических организаций GRAPO и ETA, а также выражается солидарность с теми общественно опасными методами, которыми они ведут борьбу».

«Суд не принял в качестве оправдательных, слова адвоката подсудимого о том, что существует свобода слова и выражения своего отношения к действительности, – отмечает El Mundo. – Поскольку свобода слова и пропаганда терроризма – это все-таки не одно и то же. И нельзя разжигание ненависти списывать на чистую поэзию».

Рэпер, покидая зал, где проходили слушания уголовного дела, не преминул немного попиариться, бросив прессе несколько фраз, выражавших его несогласие с приговором и даже презрение к нему.

«Этод суд – фашистский, - цитирует El Mundo осужденного. – Я не признаю его решения. И продолжаю считать Бурбонов мафиози. А песню про них мне заказал Пабло Иглесиас, лидер Podemos».

Непризнание решения осужденным не освобождает его от отбытия наказания, определенного ему судом, обращает внимание Испания по-русски.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)