7News

Нужно ли запрещать аборты?

Культура | 03 апреля 2017, 00:06
Нужно ли запрещать аборты?

В Верховную Раду внесен законопроект о запрете искусственного прерывания беременности. Нина РУБАН, заместитель главврача больницы Мечникова по акушерско-гинекологической помощи, Днепр: - Это неразумно и приведет к увеличению криминальных абортов. Мы уже проходили такое в прошлом веке. Все равно женщины будут избавляться от беременности. Только обратятся за помощью к шарлатанам. А потом будут умирать от кровотечений и септических осложнений. Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины: - Бог его знает… Хотя Бог наверняка против абортов. Ольга СТЕПАНЕНКО, заведующая детским садом, Мариуполь: - Политическая спекуляция на такой теме - это мерзость. В условиях нынешнего кризиса и войны запрещать аборты - все равно что подталкивать человека, стоящего на краю пропасти. Демографические проблемы нужно решать ростом экономики и социальной стабильности.   Оксана ФЕДУЛОВА, педиатр, Одесса: - Хорошо бы направлять женщин, желающих отказаться рожать, к психологам. Есть большая вероятность того, что при обсуждении они, получив поддержку, решат оставить ребенка. Но запрещать нельзя, так как ситуации бывают разные.   София ФЕДЫНА, певица, Львов: - Если запретить, женщины поедут в другие страны делать аборт или сделают нелегально, что поставит под угрозу их здоровье. Должны быть прописаны условия, при которых позволяется сделать аборт, так как порой приходится решать - жизнь или женщины, или ребенка. Но запрет проблему не решит. Виктория АНДРУШЕНКО, медсестра, Харьков: - Запретишь аборты - они уйдут в подполье, будут делаться бог знает где и какими специалистами. Лучше с молодыми людьми открыто начать говорить о контрацепции, планировании семьи, беременности. Возможно, даже ввести в школьную программу - как факультатив. Эдуард БАГИРОВ, правозащитник, Киев: - С религиозной точки зрения аборт - грех и убийство, которые необходимо предотвратить. В то же время нельзя женщине запретить распоряжаться своей жизнью, здоровьем и будущим на законодательном уровне.   Сергей Волков, учитель, Киевская обл. : - Перед тем как принимать такой закон, надо провести социологическое исследование, чтобы понять: чего хочет женщина? Ольга, читательница сайта kp.ua: - Мое тело - мое дело!

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (2)
Гость    03 апреля 2017, 10:11
Гость
пришельцы (прибывшие к нам из космоса в виде организмов в иастероидах и которые хотят жить у нас тут вечно вместо нас)стали опасаться что их "вычислили" земляне и решили форсировать события и В Нью-Йорке представили проект первого в мире небоскреба, подвешенного к астероиду.это будет конец для всех белых людей и не только в Америке но и по всему земному шару. Астероиды эти надо все отправлять назад в космос и есть уже способы борьбы с метеоритами9которые намеренно падают во все уголки нашей планеты с завидной регулярностью0 и конечно главный их иНициатор-это Абама. сорос, Францизск и другие алигархи и деятели, которые уже захватили власть и все полезные ископаемые *особенно добычу золота( в свои руки именно золото нужно пришельцам чтобы у нас тут править сатанинским балом).способы борьбы с метеоритами ( а без них эти уроды у нас тут не смогут жить-там есть какие-то им нужные элементы)придумали челябинские ученые утем установления в космосе радиолокаторов) нельзя впускать гибридные микрооргнизмы к нам на землю и все астероиоиды, а акже каменые памятники на площадях и инопланетные камни надо поубирать изо вех музеев.
Гость    03 апреля 2017, 10:10
Гость
Аборты запретить необходимо. А те кто боится забеременить должны вести моральный образ жизни. Это правильно.посмотрите во всех исламскизъ странах аборты запрещены 9хотя там государства неразвитые и со слабой экономикой) если не запретить аборты то уже лет через 5 украинцев не останется и тут будут жить индийцы (цыгане чтоб было понятнее)-их уже полтора миллиардв и им срочно нужно где-то жить. а мамам нужно помогать финансово пособиями и тогда женщины будут больше рожать детей.