7News

Повесть "Маленький принц" перевели на 300 язык

Культура | 07 апреля 2017, 12:50
Повесть  Маленький принц  перевели на 300 язык

Повесть-сказку "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери перевели на 300 язык – арабское наречие хассания, сообщает портал телевизионной сети France Info.

Таким образом, книга стала самой переводимой в мире после Библии и Корана.

Хассания — язык, на котором говорят в Мавритании и Западной Сахаре, где он имеет статус государственного.  

"Этот язык, не очень известный широкой публике, имел символическое значение для Антуана де Сент-Экзюпери, потому что именно на юге Марокко, где говорят на хассании, автор знаменитой сказки черпал вдохновение", — отмечает ресурс.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (1)
Гость    17 апреля 2017, 05:46
Гость
кроме маленького принца есть еще много загадок. Каждый день в 11:30 с апреля по август (в остальные месяцы — через день) проходит церемония смены караула в Букингемском дворце в Лондоне(резиденция членов королевской семьи). Ежедневно в 11 утра проходит церемония Смены караула. Это время, когда красочно одетая Новая гвардия караула марширует вдоль здания и заменяет существующую Старую гвардию. Церемония сопровождается музыкой иэто какая-то церемония колдовская цыганская и скорей всего ее каким то обазом ввел Ватикан для того ,чтобы околдовывать членов королевской семьи (ставленников христа).и вот почему-одежда у членов этого самого караула очень плохого цвета красно-белого.время и цифра колдовская-11-число рождения магов.Красно белые цвета и черные гребни-это цвета ордена тамплиеров. известных своим сатанизмом-они плевали на крест, занимались содомией , захватывали страны и проводили геноцид. и церемонияв британии очень напоминает смену караула у Вечного огня на могиле неизвестного солдата в России и Смену караула на границе Индии и Пакистана -там та же цыганская черная магия и те же расцветки-только красные гребни и черное.
У группы звери есть песня про эту самую смену караула очень интересные слова но ясно одно-это надо менять.