7News

Легендарный певец, сражающийся со смертельной болезнью, дал прощальный концерт

Культура | 10 июня 2017, 11:26
Легендарный певец, сражающийся со смертельной болезнью, дал прощальный концерт

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого диагностировали рак мозга, дал свой последний концерт в городе Красноярск.

Отмечается, что на сцену певец вышел неуверенной походкой - так в основном передвигаются люди, которые пережили инсульт, передает NewsOboz. org со ссылкой на Newsli.ru.

Кроме того, издание пишет, что цвет лица Хворостовского указывал на его страшный диагноз, а голос уже не был похож на тот, который покорял его поклонников раньше.

Но несмотря на это, зал поддержал певца.

Хворостовский подчеркнул, что не мог не вернуться в свой родной город, и ушел со сцены со слезами.

В интервью Российской газете певец добавил, что сейчас не живет ни прошлым, ни будущим - только сегодняшним днем. Он по-прежнему надеется на выздоровление, - много работает и занимается йогой.

"У меня была потрясающая карьера. Я ее продолжаю. Мой голос - это часть меня, часть дела, которому я служу. Огромного дела, которое меня спасает сегодня, без которого я не могу жить. Но в любом случае я понимаю, что лучшее уже позади: молодость, лучший голос... Что поделать? Но я продолжаю биться с болезнью и надеяться. "Надежда" для меня сейчас самое насущное слово! Как говорится, я еще поиграю в шашки! Мой онколог смотрит на меня, как на чудо: "Ой, какой живой! Ой, какой здоровый! " У них нет, кроме меня, таких пациентов - певцов с мировым именем, которые поют везде и продолжают работать вопреки всему", - подчеркнул Хворостовский.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)