7News

Ночью в Украине бушевал ураган

Культура | 06 октября 2017, 09:05
Ночью в Украине бушевал ураган

Без света остались почти 200 населенных пунктов. В течение дня ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий.

В ночь на пятницу, 6 октября, в некоторых областях Украины наблюдались сильный ветер – до 30 метров в секунду - и ливни, которые стали причиной обрывов проводов и падения деревьев.  В течение дня в стране ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Непогода в Украине. Фото: ГСЧС Украины.  

- По данным Укргидрометцентра, в течение 6 октября в Киеве, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях - усиление скорости ветра 19-24 м / с. В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях - 15-20 м / с, - отметили в пресс-службе.

В результате без света остались 195 населенных пунктов в семи западных областях. Так, на Ивано-Франковщине обесточено 48 сел и городов, Львовщине – 44, Волыни – 42. На Ровенщине без света остались жители 23 населенных пунктов, Закарпатье – 18, Тернопольщине – 17, Буковине – 3.

Кроме того, во Львове деревья и различные конструкции повредили или раздавили несколько автомобилей, перегородили дороги. Ветром сорвало несколько крыш.  

ВАЖНО!

При подобных погодных условиях спасатели советуют не выходить из дома, закрыть окна и держать наготове документы, свечи, лекарства и еду-воду на несколько дней.

Если же непогода застала на улице, не нужно стоять под деревьями, рекламными щитами или линиями электросетей. Не стоит  пытаться переждать ураган в машине.   

Госслужба по ЧС объявила штормовое предупреждение из-за сильного ветра В ведомстве предупредили об усилении ветра до критериев стихийного явления – 25 - 30 м/с.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение на 5 ? 6 октября в ряде областей Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

По данным Укргидрометцентра, 5 октября днем в Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ожидаются порывы ветра до 17 - 22 м/с.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)