7News

Какой ssl-сертификат выбрать для SEO

Экономика | 02 апреля 2018, 18:19
Какой ssl-сертификат выбрать для SEO

Установка SSL-сертификата на сайт - это необходимое решение, с принятием которого рано или поздно сталкиваются владельцы веб-сайтов. Если же вы уже готовы защитить свой веб-сайт, то дешевые SSL-сертификаты можно купить на https://ssl.com.ua/.

Но почему, же так важно наличие сертификата? Давайте разберемся.

Зачем нужен SSL Использовать сертификаты важно по нескольким общим причинам:

Сохранность важной информации - когда пользователь вводит на вашем сайте данные кредитных карт, личную и любую другую важную информацию, они должны быть защищены от злоумышленников. С помощью SSL данные шифруются до того, как начнется их передача по Интернету. Расшифровать их может только принимающий сервер. Таким образов гарантируется, что информация не будет украдена и использована хакерами.

Доверие пользователей - наличие SSL-сертификата на сайте автоматически увеличивает доверие пользователей к онлайн-ресурсу. Они уверены, что владелец сайта заботится о безопасности данных посетителей. Также сертификат подтверждает, что сайт принадлежит компании, которая его установила, а не злоумышленникам.

Также, Google Chrome может повесить на сайт ярлык «Небезопасный» или «Insecure», предупреждая пользователей о незащищенном соединении, если на сайте не стоит сертификат. А это, конечно, отпугивает посетителей.

Но как, же SSL влияет на SEO? Наличие установленного на сайте сертификата может повлиять на позицию ресурса в поисковых результатах различных поисковых систем. Сайты с SSL ранжируются выше, чем сайты без сертификата.

Эта политика Google была введена в 2014 году с целью заставить владельцев веб-сайтов перейти с http на https, чтобы гарантировать больше безопасности для веб-пользователей. А поскольку Google владеет 68% рынка поисковых систем, с ними нельзя не считаться.

Как выбрать сертификат Для улучшения поисковых результатов не имеет значения, какой сертификат вы установите. Можете выбрать самый дешевый. Но при этом обратите внимание на общую классификацию SSL, чтобы найти подходящий для вашего веб-сайта.

В зависимости от степени защиты сертификаты бывают:

SSL-сертификаты доменов или DV SSL - при выпуске такого сертификата, центр сертификации будет проверять ваше право на владение доменным именем. После установки его на веб-сайте, браузер будет отображать протокол https в ссылке вашего ресурса и зеленый замок, нажав на который посетители ресурса смогут увидеть информацию о шифровании.

SSL-сертификаты организации или OV SSL - чтобы выпустить такой SSL центр сертификации должен проверить ваше право использовать доменное имя, а также легальность и регистрацию вашей компании. После установки его на веб-сайте, браузер будет отображать протокол https в ссылке вашего ресурса и зеленый замок, нажав на который посетители ресурса смогут увидеть не только информацию о шифровании, но и о компании, которая владеет доменом.

SSL-сертификаты высокой надежности или EV SSL - для выпуска этого домена центр сертификации делает еще более глубокую проверку: право на домен, проверка статусов, регистрации, деятельности компании. Проверка выполняется каждый год. После установки такого сертификата в браузере отображается замок, протокол https в ссылке вашего ресурса, а также зеленая строка и название вашей компании.

Для простого личного сайта или блога достаточно установки DV SSL. Если же у вас небольшой бизнес, то OV SSL будет отличным вариантом. Для крупных проектов и серьезных организаций стоит установить сертификат самой высокой надежности EV SSL.

По числу защищаемых доменов SSL бывают:

Для одного домена - смогут защитить только один домен.

С защитой поддоменов или Wildcard SSL - гарантируют защиту домена и всех его поддоменов.

Мультидоменные - позволяют защитить до 100 доменов одним сертификатом.

Если у вас простой веб-сайт, то вам подойдет сертификат для одного домена. Если же в структуре сайта есть поддомены, то выгоднее будет купить wildcard SSL. Это гораздо дешевле, чем покупка отдельного сертификата для каждого имени. Если у вас несколько ресурсов, то выбирайте мультидоменные сертификаты. При покупке в стоимость входит 3 домена, но вы можете доплатить за защиту дополнительных доменов.

Надеемся, что обзор был полезен для вас, и вы выберете правильный сертификат.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)