7News

Глава ФК «Леогейминг Пей» Алена Дегрик о приложении Parking UA и новых правилах парковки

Экономика | 17 апреля 2018, 11:54
Глава ФК «Леогейминг Пей» Алена Дегрик о приложении Parking UA и новых правилах парковки

В своей последней статье руководитель ФК «Леогейминг Пей» Алена Дегрик затронула весьма острую и важную тему, которая сегодня касается многих украинцев. Речь идет о новом законе о парковках. Как говорит Алена Дегрик, это не просто набор правил, а комплексное решение существующей проблемы, с действенной системой наказания нарушителей и современными методами контроля.

Как же оплатить парковочное место, чтобы не стоять в очереди и не искать в своем кошельке купюры нужного номинала? Ответ – с помощью современного приложения Parking UA. По словам главы ФК «Леогейминг Пей», разработкой этой инновационной системы для парковки они занимались совместно со специалистами компании Mastercard.

Как утверждает Алена Дегрик, проблема паркинга – весьма актуальный вопрос для украинской столицы, ведь сегодня автовладельцы зачастую паркуются в любом удобном для себя месте, нарушая при этом общественный порядок. Кроме того, из-за отсутствия действенных механизмов контроля и коррупции в данной сфере, столичный бюджет не досчитался весьма внушительной суммы денежных средств.

В целом глава ФК «Леогейминг Пей» считает, что им удалось достичь поставленной цели, а именно – обеспечить быструю и максимально прозрачную схему оплаты парковки. Цель, на которую специалисты компании потратили практически год и миллионы нервных клеток. Только благодаря общим усилиям любой автовладелец сегодня может оплатить парковку, имея под рукой лишь банковскую карточку. Система при этом сама распознает место вашего нахождения, поэтому для оплаты стоянки водителю достаточно нажать соответствующую кнопку. Как отмечает глава ФК «Леогейминг Пей», по своим функциональным возможностям Parking UA напоминает известную многим систему Uber, разница состоит лишь в назначении.

Алена Дегрик уверена, что реализовать все возможности новой системы удалось лишь благодаря платежному сервису Masterpass, без которого мгновенные платежи были бы невозможными. Для начала работы вам необходимо указать реквизиты вашей карты, все дальнейшие операции будут осуществляться автоматически. За сохранность ваших данных отвечает лично Mastercard. Разве можно придумать лучшую защиту?

Также руководитель ФК «Леогейминг Пей» рассказала о назначении VCODE, который, как оказалось, используется системой для верификации владельца карточки. При настроенном СМС-банкинге защитный код будет приходить на ваш телефон в виде СМС-сообщения (или на Viber, если вы пользуетесь картами Приватбанка).

Как утверждает Алена Дегрик, автовладельцам не придется доказывать факт оплаты парковки, поскольку система Parking UA выдает квитанцию, которую можно при необходимости предъявить паркининспектору. При этом у вас всегда есть выбор: вы можете получить фирменную квитанцию с оригинальным дизайном или привычный многим автовладельцам фискальный чек.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)