7News

За долги отключили аналоговое вещание УТ-1

Экономика | 25 сентября 2018, 16:11
За долги отключили аналоговое вещание УТ-1

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения отключил вещание телеканала "UA: Первый" за долги.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

"Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание "UA: Первый" (за долги государства государству)", - написал он.

Как уточнил Аласания, речь идет об аналоговом вещании. Цифровой же сигнал работает.

Позже правление ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" обратилось к руководящему составу компании, а также к сотрудникам центральной дирекции с просьбой воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы сроком на 8-15 дней из-за критического дефицита средств на счетах компании, возникшего вследствие бюджетного недофинансирования в 2018 году.

Сегодня Министерство информационной политики подало на рассмотрение Кабмина проект нормативного акта о погашении долгов телеканала "UA: Перший".

Об этом сообщил Украинской правде госсекретарь министерства Артем Биденко.

"Уже достаточно давно мы разработали проект нормативного акта Кабинета министров, который бы решил проблему касательно финансирования Общественного", - сказал он.

Кроме того, он добавил, что Мининформполитики разработало документ сразу же, как только узнало о долгах. По процедуре документ сейчас проходит согласование в других органах власти.

"Мы буквально за несколько дней разработали такой проект и разослали его на согласование соответствующим учреждениям - в Минфин, Минэкономики и т. д. ", - отметил Биденко.

По его словам, акт предполагает целевое выделение средств исключительно на погашение скопившегося долга, а не простое увеличение финансирования телеканала.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)