7News

На дорогах государственного значения Харьковщины завершают запланированные на этот год работы

Экономика | 20 октября 2018, 00:37
На дорогах государственного значения Харьковщины завершают запланированные на этот год работы

Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Полностью завершены работы на 8 объектах из 14-ти, запланированных на этот год.

«Это участок дороги Киев - Харьков - Довжанский от поворота на Купянск до Изюма, участок дороги Старый Мерчик - Мурафа - Краснокутск, Зачепиловка - Андреевка - Кегичевка - Староверовка в Кегичевском и Нововодолажском районах, в пределах города Мерефа, участок дороги Шевченково - Балаклея - Первомайский - Кегичевка в пределах Балаклейского района. Полностью завершены работы по восстановлению моста через реку Купьеваха. Полностью завершены ремонтные работы на дороге Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка в Харьковском, Змиевском, Балаклейском районах. Ну и, конечно, завершены все работы по дороге Харьков - Ахтырка», - рассказал Сергей Пляка.

Он также отметил, что, пока позволяют погодные условия, ремонтные работы на дорогах области продолжаются. По словам Сергея Пляки, на дороге Харьков - Ахтырка планируется дополнительно устроить 20 автопавильонов.

«Продолжим работы на дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград в пределах села Краснопавловка. Там незначительный участок - 800 метров, который мы планируем доработать до конца года. Мы дополнительно запланировали выполнить участок в 1,5 км на дороге Харьков - Волчанск (у самого Волчанска). Также незначительный объем работ у нас будет выполнен на средства от перевыполнения таможенных платежей на новом объекте - в поселке Печенеги», - отметил Сергей Пляка.

Он сообщил, что сейчас формируется перечень дорог, которые планируется отремонтировать в следующем году. Начата работа над разработкой проектно-сметной документации стратегически важных объектов.

«Это касается дороги Киев - Харьков - Довжанский - участок от поселка Снежков в Валковском районе в город Харьков. Этот участок делится на отрезки, где планируется провести как капитальный ремонт, так и реконструкцию. По этим участкам проектно-сметная документация уже изготовлена ??и передана на утверждение государственной строительной экспертизе и Киеву», - рассказал Сергей Пляка.

Также проводятся проектно-изыскательские работы по выполнению капитального ремонта дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград на участке от города Лозовая к границе с Днепропетровской областью. Начаты работы по проектированию реконструкции моста и дамбы в районе поселка Старый Салтов.

Будут вноситься и предложения на рассмотрение ХОГА, Государственного агентства автомобильных дорог Украины по ремонту дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград (по всей протяженности), продолжению работ на дороге Харьков - Волчанск, Дергачи - Казачья Лопань, на отрезке Старый Мерчик - Красный Кут, Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)