7News

Кредиты под залог недвижимости набирают все большую популярность в Украине

Экономика | 19 ноября 2018, 15:15
Кредиты под залог недвижимости набирают все большую популярность в Украине

К концу 2018 года все большее количество граждан Украины интересуются кредитами. В нынешней экономической ситуации накопить деньги для открытия или развития собственного дела в Украине все сложнее. Не каждый может найти нужную сумму для развития собственного бизнеса. Кредит – это возможность быстро получить необходимую сумму. Банки и небанковские организации предлагают широкий выбор кредитных продуктов.

Одним из наиболее популярных потребительских кредитов является кредит под залог недвижимости. Условия по кредитам под недвижимость наиболее выгодные для заемщика. Многие опасаются залоговых кредитов, ведь сопутствующие расходы на получение такого кредита превышают расходы по кеш-кредитам. Но мы должны отметить, что если просчитать все переплаты по кредиту, то залоговые кредиты значительно выгоднее аналогов.

Но прежде чем взять кредит, необходимо изучить все его преимущества и недостатки. Одним из наиболее значительных преимуществ кредитов под залог недвижимости является низкая процентная ставка. У каждого владельца недвижимости есть возможность взять деньги под маленький процент. Это один из решающих факторов, почему залоговые кредиты так популярны среди населения.

Часть кредитных организаций не требуют большого количества документов для одобрения кредита. Зачастую, для получения денег не нужно предоставлять справку о доходах, справку о несудимости и другие сопутствующие документы. Ни для кого не секрет, что в Украине достаточно большой процент граждан работают нелегально, или же получают заработную плату «в конверте». Предоставить полный пакет документов, который требуют банки, для них достаточно проблематично. В таких случаях на помощь приходят частные кредиторы. Небанковские финансовые организации работают по упрощенной системе выдачи кредитов.

Не менее важным преимуществом получения кредита под залог недвижимости является отсутствие проверки кредитной истории заемщика. Некоторые банки все же обращают внимание на кредитную историю, но не частные заемщики. Получить кредит людям с испорченной кредитной историей так же просто, как и всем остальным.

Взяв кредит под залог недвижимости в Киеве, Вы продолжаете владеть своим имуществом и распоряжаться им по своему усмотрению. Единственное ограничение, Вы не сможете его продать, пока не погасите весь долг. Кредиты под залог недвижимости, как правило, долгосрочные. Вы можете разбить всю сумму кредита на небольшие платежи и постепенно выплачивать несколько лет, а Ваш бизнес уже будет работать на Вас.

Кредиты под залог недвижимости – это нецелевые кредиты. Заемщик не должен предоставлять отчетную документацию о потраченных средствах. Залоговый кредит можно получить на рефинансирование других непогашенных кредитов.

Безусловно, если есть возможность обойтись без кредита, то стоит ею воспользоваться. Погашать долги временами бывает сложно и достаточно проблематично. Стоит хорошо обдумать этот шаг. Но если выбирать среди всех видов кредитования, безусловно, кредит под залог недвижимости наиболее выгоден для заемщика.

site: https://credit112. kiev.ua/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)