7News

Харьковское КБ Морозова ожидает заказ на изготовление более 70 БТР-4

Экономика | 04 февраля 2021, 14:28
Харьковское КБ Морозова ожидает заказ на изготовление более 70 БТР-4

В 2021 году конструкторское бюро имени А. А. Морозова может получить заказ на изготовление более 70 БТР-4.

Об этом сообщил Олег Уруский, который 4 февраля находится в Харьковской области с рабочим визитом, передает пресс-служба ХОГА.

Во время совещания с руководством Харьковской областной государственной администрации Вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины отметил, что он на Харьковщине не впервые, ведь именно здесь работают многие промышленные предприятия различных направлений: оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли, энергомашиностроения и других. И на сегодня есть общая цель - решить проблемные вопросы этих предприятий.

«Недавно у меня в Киеве было совещание, которое касалось проблем, связанных с Харьковским авиационным производственным предприятием. Все знают, что там кризисная ситуация на сегодня, но мы наметили ряд мер, которые, надеюсь, смогут существенно улучшить ситуацию на заводе, - отметил Олег Уруский. - Подготовлен проект закона о списании задолженности ХАПП, и мы на совещании этот вопрос рассматривали».

Олег Уруский сказал, что также в рамках рабочего визита посетит Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова», чтобы убедиться в том, что оно имеет мощности для выполнения госзаказа, который получит в 2021 году.

«Харьковское конструкторское бюро имени А. А. Морозова» в этом году уже фактически имеет заказы более чем на 70 БТР-4, - сообщил Олег Уруский. - Во время визита на предприятие у меня будет две задачи: посмотреть сначала на готовность выполнить этот государственный оборонный заказ предприятием и второе - я бы хотел обсудить со специалистами, сотрудниками те проблемы, которые есть на сегодня в производстве этой техники».

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)