7News

Турецкая компания подписала договор на ремонт участка самой длинной дороги Украины

Экономика | 02 марта 2021, 12:59
Турецкая компания подписала договор на ремонт участка самой длинной дороги Украины

1 марта Служба автомобильных дорог в Тернопольской области, и победитель тендера на текущий средний ремонт автодороги М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, компания Onur, подписали договор на восстановления 47 км между городами Тернополь и Бережаны.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Сообщается, что это участок - первый новый объект Большого строительства в 2021 году на Тернопольщине.

«Ремонт автодороги М-12 является приоритетом президентской программы, ведь вместе с автодорогой М-04 он образует новый маршрут, посвященный 30 годовщине Независимости», — отметили в компании.

Трасса М-30 будет пролегать от Стрыя (Львовская область) до Изварино (Луганская область) и станет самой длинной в Украине. Общая длина дороги составит 1392,3 км. "Укравтодора" подчеркивают, что эта дорога символически «сошьет» запад страны и восток, в том числе временно оккупированных территориях.

«Изварино с 2014 года захваченное боевиками, и после победы над ними дорогу в этот поселок тоже будет восстановлено», — уточнили дорожники.

Участок будущего автодороги М-30 Стрый - Изварино в Тернопольской области проходит от границ Ивано-Франковской и Хмельницкой областей через Тернополь. От областного центра до предела Хмельницкой области ее чинили в 2018 году. А вот от Тернополя через город Бережаны до границ Ивано-Франковской области этот автодорога не знал ремонта еще с 1990-х годов.

«В 2021 году этот маршрут будет восстановлено полностью. Большая часть, вышеупомянутых 47 км, с помощью текущего среднего ремонта. В самых Бережанах, учитывая необходимость ремонта старых коммуникаций под дорогой, будет капитальный ремонт. Другой участок капремонта - от Бережан до границ Прикарпатья. Также на днях Тернопольский городской совет объявил, что получил государственное финансирование на участок дороги М-30 Стрый - Изварино, которая находится у него на балансе», — рассказали в Службе автомобильных дорог.

Сообщается, что ремонт между Тернополем и Бережанами работы стартуют уже во второй половине марта. Планируется, что техника будет двигаться из села Подгороднее на запад. Часть работ, как отметил победитель тендера, выполнят субподрядные организации.

В пределах населенных пунктов будет установлено новое освещение, обустроены тротуары, ограждения. Разметка будет нанесена холодным пластиком, который хоть и дороже, но служит три года. Заменят дорожные знаки, установят барьерное ограждение и водоотведение.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)