7News

Терехов призывает харьковский бизнес постепенно возвращаться к работе

Экономика | 30 марта 2022, 22:04
Терехов призывает харьковский бизнес постепенно возвращаться к работе

Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к бизнесу с призывом постепенно возобновлять работу.

"Городу и стране надо перезапустить экономику. Президент и правительство в последние недели значительно упростили правила ведения бизнеса, существенно снизили налоговые ставки. Я прошу харьковских предпринимателей: постепенно возвращайтесь к работе", - сказал Терехов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

"Да, сейчас по многим причинам невозможно сделать это в полном объеме. Но в сокращенном это можно сделать. Выходите, работайте, зарабатывайте, поднимайте экономику. Этого ждет от вас Харьков, этого ждет от вас Украина", - добавил городской голова.

По его словам, по состоянию на 30 марта в результате вооруженной агрессии РФ в городе разрушен 1531 объект гражданской инфраструктуры, в том числе 1292 жилых дома, 70 школ, 54 детских садика, 16 больниц и 239 административных зданий.

"Ни разрушенного города, ни безвинно убитых харьковчан – взрослых, детей – мы с вами никогда не забудем", - подчеркнул Терехов.

Он отметил, что говорил об этом, выступая перед депутатами горсовета Нюрнберга (Германия), города, где прошел процесс над бывшими руководителями нацистской Германии.

"То, что сегодня делает Российская Федерация с мирным народом Украины, - это геноцид украинского народа, война на уничтожение украинской нации. Я уверен, пройдет время и после нашей победы весь мир сделает выводы и военные преступники, которые развязали эту войну против мирной Украины, будут так же осуждены, как нацистские преступники в 1946 году", - сказал Терехов.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)