7News

Поддерживаю решение ОПЕК+ об увеличении добычи нефти, оно отвечает планам ЕС – фон дер Ляйен

Экономика | 03 июня 2022, 01:21
Поддерживаю решение ОПЕК+ об увеличении добычи нефти, оно отвечает планам ЕС – фон дер Ляйен

В целях избавления зависимости от ископаемого топлива Российской Федерации Еврокомиссия выдвинула план REPowerEU, и решение ОПЕК+ увеличить в ближайшие месяцы добычу нефти будет способствовать его реализации. Об этом заявила глава комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщает Anadolu Agency, представительница ЕС в четверг посетила Польшу, где и выступила с поддержкой решения ОПЕК, подчеркнув, что оно полностью отвечает планам Евросоюза.

«Первое важное условие – это диверсификация от России к другим поставщикам. В этом аспекте я приветствую сегодняшнее заявление ОПЕК об увеличении поставок нефти. Потому что нам так легче начать свертывание и лишение зависимости от российской нефти. Мы должны искать необходимое топливо в других регионах мира», – сказала фон дер Ляйен.

Напомним, что министры ОПЕК+ приняли решение об увеличении квоты на добычу нефти в июле и августе до 648 тыс. баррелей в сутки. Ранее рост планировали начать с сентября, а квота на июль, август и сентябрь должна была составлять 432 тыс. б/д.

[see_also ids="498209"]

Ранее сообщалось о том, что российская нефть продолжает прибывать в США, несмотря на санкции. Танкеры с нефтью прибыли в США через Суэцкий канал и через Атлантический океан из нефтеперерабатывающих заводов Индии.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)