7News

Новая почта рассказала, как воспользоваться услугой бесплатной доставки посылок

Экономика | 06 февраля 2023, 20:08
Новая почта рассказала, как воспользоваться услугой бесплатной доставки посылок

"Новая почта" доставляет часть посылок бесплатно. Кому доступна эта услуга, почтовый оператор рассказал в Фейсбук, реагируя на замечания посетителя страницы относительно дороговизны доставки.

Отмечается, что еще в 2014 году Новая почта внедрила проект "Гуманитарная почта", участники которого могут воспользоваться бесплатной доставкой.

Этой льготой можно воспользоваться как регулярно, так и получить такую помощь единовременно. "Гуманитарная почта" – была создана для отправки гуманитарных грузов волонтерами.

[see_also ids="524169"]

В 2022 году, с началом полномасштабной войны в Украине, количество грузов, которые компания бесплатно доставила в рамках этого проекта, многократно возросло по сравнению с предыдущими годами. Так, если до начала войны за 8 лет работы этого проекта в Украину доставили не более 20 тысяч тонн гуманитарки (т. е. по 2,5 тыс. тонн в год), то с начала войны Новая почта ежемесячно бесплатно переправляет около 1,5 тыс. тонн.

До войны этой программой пользовалось 82 волонтерских организации, а теперь участниками программы стали 640 организаций и фондов, занимающихся гуманитарной помощью.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)