7News

Кадрового офицера СБУ "бросили" на руководство Львовской таможней

Экономика | 06 марта 2023, 17:41
Кадрового офицера СБУ  бросили  на руководство Львовской таможней

Подполковник Службы безопасности Украины Андрей Кузник назначен на должность исполняющего обязанности начальника Львовской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Львовской таможни.

Кузник более 17 лет проходил службу в органах Службы безопасности Украины на оперативных и руководящих должностях: от оперуполномоченного регионального органа до заместителя начальника управления Центрального аппарата Службы.

[see_also ids="533465"]

Воинское звание – подполковник. За заслуги в обеспечении государственной безопасности Украины награжден отличием «Огнестрельное оружие». Последнее место работы – начальник Ровенской таможни.

Учился в Национальной академии Службы Безопасности Украины, по специальности – юрист. Второе образование получил в Киевском национальном университете имени Т. Г. Шевченко, на факультете «Финансы, банковское дело и страхование». Также получил диплом Национального авиационного университета по специальности «Публичное управление и администрирование». Занимается научной работой в сфере государственной безопасности при НА СБУ.

[see_also ids="530286"]

Кузник сменил в должности и. о. председателя Львовской таможни Олега Шахрая, возглавившего Львовскую таможню в августе прошлого года. За неделю до окончания контракта Шахрая, СБУ и Государственное бюро расследований провели масштабные обыски в центральном аппарате Гостаможслужбы и восьми региональных таможнях, включая Львовскую.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)