7News

Украинцы научились мухлевать даже с «Электронной очередью пересечения границы»: с 5 июня запись в очередь изменят

Экономика | 04 июня 2023, 17:45
Украинцы научились мухлевать даже с «Электронной очередью пересечения границы»: с 5 июня запись в очередь изменят

Команда проекта «Электронная очередь пересечения границы» с целью усовершенствования системы и большего удобства для пользователей, а также повышения защиты, с понедельника, 5 июня, будет применять новый механизм регистрации. Об этом сообщает Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) в Фейсбуке.

"?Мониторинг записей пользователей показал: одной из распространенных проблем является внесение в систему ложных данных с целью стать в очередь, иначе, чем это предусмотрено правилами, а именно - записать машину в очередь без груза, но впоследствии ее загрузить. Мы решили эту проблему: если запись в еЧерга сделана на машину без груза, а позже ее загрузили, то система отменит такую запись", - говорится в сообщении.

Новый механизм будет применяться с понедельника, 5 июня, и будет действовать постоянно.

В Укртрансбезопасности советуют тем, кто зарегистрировал пустую машину, но планирует пересекать границу с грузом, отменить очередь и записаться снова, указав корректные данные, поскольку перерегистрация позволит сэкономить время.

"еОчередь будет сравнивать список пустых грузовиков с базой таможенных деклараций. Грузовики, к которым после регистрации в еОчереди будут обнаружены таможенные декларации, будут отмечены в системе специальной отметкой и впоследствии удалены из еОчереди", - пояснили в ведомстве.

Как сообщалось, в декабре 2022 года на пункте пропуска "Ягодин - Дорогуск" в рамках пилотного проекта заработала электронная очередь пересечения границы.

Регистрация для грузовиков в электронную очередь стартовала в начале мая 2023 года.

Для автобусов запись будет доступна предварительно с июля, а для легковых автомобилей – с августа этого года.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)