7News

Инвесторы получат компенсацию за построенную инфраструктуру – дорогу или водопровод

Экономика | 15 марта 2024, 18:25
Инвесторы получат компенсацию за построенную инфраструктуру – дорогу или водопровод

Если при строительстве коммерческого объекта бизнес будет инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, то за такое строительство правительство обещает выплачивать компенсацию. Соответствующее решение принял Кабинет Министров, уточняя, что речь идет, прежде всего, об объектах инженерно-транспортной инфраструктуры.

[see_also ids="583934"]

«То есть, если инвестор построил дорогу, провел воду, газ или электроэнергию к своему заводу или другому объекту инвестиций, то государство компенсирует ему эти расходы», – сообщил во время заседания Кабинета Министров глава правительства Денис Шмигаль.

Комментируя принятое решение, премьер-министр также отметил, что бизнес сможет получить компенсацию затрат и за подключение и присоединение к инженерно-транспортным сетям. По мнению чиновников, соответствующие компенсации будут стимулировать развитие бизнеса. Соответствующие выплаты необходимы для создания благоприятных условий для значительных инвестиционных проектов.

Недавно в открытом доступе на ресурсе IOSCO появился ранее доступный только для национального уровня полный список, определенных регулятором рынка ценных бумаг в Украине, список сомнительных инвестиционных проектов. По словам регулятора, список, опубликованный Международной организацией Комиссий по ценным бумагам (IOSCO), формировался не один год.

"Сделан важный шаг в сфере информирования инвесторов по всему миру о подозрительных инвестиционных проектах, обнаруженных в Украине", - сообщает НКЦБФР. «Этот шаг позволяет расширить границы информационной безопасности и защитить потенциальных инвесторов по всему миру от возможных финансовых мошеннических схем. Данная инициатива максимально эффективна не только для украинцев, но и для членов IOSCO», – прокомментировал член НКЦБФР Ираклий Барамия.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)