7News

«Киевстар» купил платформу по заказу такси и доставки Uklon

Экономика | Вчера, 09:01
«Киевстар» купил платформу по заказу такси и доставки Uklon

Мобильный оператор «Киевстар» приобрел группу «Уклон» (Uklon), каторая является платформой, предоставляющей услуги онлайн-заказа такси и доставки. Об этом говорится в пресс-релизе материнской компании VEON.

«Глобальный цифровой оператор (VEON), сегодня объявляет, что ее 100-процентная дочерняя компания ЧАО «Киевстар» («Киевстар») подписала соглашение о приобретении группы компаний Uklon («Uklon»), ведущей украинской платформы вызова и доставки автомобилей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это стратегическое приобретение «знаменует экспансию «Киевстар» в новую область цифровых потребительских услуг» в соответствии со стратегией VEON.

После закрытия сделки «Киевстар» приобретет 97% акций Uklon за общую сумму $155,2 миллиона. Ожидается, что генеральный директор Uklon Сергей Гришков останется на своем посту.

«Мы с нетерпением ждем расширения возможностей Uklon за пределы Украины и Узбекистана при поддержке наших цифровых операторов в Казахстане, Пакистане и Бангладеш», - сказал Каан Терзиоглу, гендиректор VEON Group и председатель наблюдательного совета "Киевстара".

[see_also ids="633433"]

Напомним, что Uklon работает в 27 городах Украины и объединяет более 100 тысяч водителей-партнеров на платформе. В 2024 году компания обеспечила более 100 миллионов поездок и более 3 миллионов доставок. В 2023 году Uklon вошел в бизнес доставки и расширил свою деятельность в Узбекистане, где также работает ведущий цифровой оператор страны – Beeline Uzbekistan, принадлежащий VEON.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)