7News

Названы города Украины с самой дорогой арендой жилья: Киев далеко не лидер

Экономика | Сегодня, 12:35
Названы города Украины с самой дорогой арендой жилья: Киев далеко не лидер

В августе этого года в Украине самые высокие цены на аренду квартир были зафиксированы в Ужгороде и Львове. Еще в прошлом году в Ужгороде аренда однокомнатной квартиры достигла отметки в 500 долларов, и в настоящее время эта цена сохраняется. Во Львове стоимость аналогична, однако за год арендная ставка выросла на 11%.

Об этом сообщила директор по развитию ЛУН Елена Унаньян во время итоговой панельной дискуссии Конфедерации строителей Украины, пишет LIGA. net.

[see_also ids="687005"]

В пятерку городов с самой дорогой арендой также входят: Киев — 430 долларов за однокомнатную квартиру, Ивано-Франковск (400 долларов) и Луцк (370 долларов).

В то же время в столице аренда подешевела на 11% по сравнению с августом 2025 года — с 480 до 430 долларов.

По стоимости аренды двухкомнатных квартир Киев (640 долларов) занимает второе место после Ужгорода (800 долларов), свидетельствуют данные ЛУН.

Дешевле всего снять жилье можно в Николаеве и Сумах — за 160 долларов, а также в Харькове и Запорожье — за 170 долларов в месяц за однокомнатную квартиру.

[see_also ids="686835"]

Как писало ZN. UA, сегодня тенденции на рынках недвижимости носят локальный характер, поскольку некоторые регионы находятся под давлением завышенных цен из-за нехватки объектов повышенного качества, а некоторые прифронтовые регионы живут в условиях аренды «на уровне коммуналки». Об этом читайте в статье «Недвижимость: мертвый сезон — покупателей нет, но есть много желающих купить подешевле».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)