7News

Минагрополитики назвало приоритеты на 2017 год

Экономика | 19 января 2017, 11:49
Минагрополитики назвало приоритеты на 2017 год

Приоритетными задачами для Министерства аграрной политики и продовольствия на 2017 год являются вопрос земельной реформы, стимулирование развития агропромышленного комплекса, качество и безопасность пищевых продуктов, развитие органического рынка. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Елена Ковалева, передает пресс-служба Минагрополитики.

Как отмечается, 18 декабря состоялось заседание Общественного Совета при Минагрополитики на котором был рассмотрен проект среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года и определен план работы на 2017 год.

"Приоритетными задачами для Минагрополитики, определенными правительством на 2017 год, являются вопрос земельной реформы, стимулирование развития агропромышленного комплекса, качество и безопасность пищевых продуктов, развитие органического рынка", - сообщила Ковалева.

"Сейчас и министерство, и Общественный совет должны активно сотрудничать по всем этим вопросам", - добавила она.

Так, во время заседания, участники проанализировали среднесрочный план приоритетных действий Правительства на 2017 год и высказали свои мнения по основным проблемам, а также разработали последовательность шагов.

Напомним, урожай зерновых в Украине в 2016 году стал рекордным за период независимости – 66 млн тонн (в зачетном весе) и превысил показатель 2015 года на 5,9 млн тонн.

Украина - единственная страна в мире, способная удвоить аграрное производство.

По материалам: NEWSru.ua, minagro.gov.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)