7News

Балкон под ключ или как превратить балкон в полезное пространство

Экономика | 10 мая 2017, 16:07
Балкон под ключ или как превратить балкон в полезное пространство

Балкон – излюбленное место отдыха многих. Кто-то предпочитает наслаждаться первыми лучами солнца, попивая кофе, некоторые обустраивают себе удобное рабочее место, а для многих это пространство для хранения вещей. Чтобы балкон использовать максимально полезно, нужно максимально правильно подойти к вопросу его остекления. Для этого и существует услуга балкон под ключ, можно узнать детальнее.

Как правильно остеклить балкон под ключ   «Для начала стоит определиться, как вы планируете использовать свой балкон. От этого зависит комплектация окон, которые на него стоит установить», - утверждает Андрей Межов, руководитель компании-производителя металлопластиковых конструкций «Геоком Рест». Например, если вам абсолютно достаточно того, чтобы сушить на нем белье или складывать вещи, а также наслаждаться красивым видом летом, для остекления вам абсолютно достаточно будет трехкамерной профильной системы и однокамерного стеклопакета с энергосбережением. Это минимальная базовая комплектация окон на балкон, которая позволит комфортно использовать полезное пространство для мелких бытовых нужд. Но если же вы хотите превратить балкон в дополнительную полноценную комнату, где будет тепло и приятно находиться не только летом, а и в зимние морозы, к вопросу остекления нужно подойти намного серьезнее. Теплое остекление балкона имеет смысл лишь в том случае, если вы планируете вывести туда отопление. В таком случае правильно подобранные оконные конструкции на балконе смогут максимально сберегать накопленное внутри тепло. В данном случае речь идет о пятикамерной профильной системе и двухкамерном стеклопакете с энергосберегающим напылением и аргоном. Это максимально теплая комплектация, которую можно рекомендовать для остекления балкона.

Особое внимание в данном случае необходимо уделить стеклопакетам, поскольку именно они занимают наибольшую часть любого окна. В первую очередь вы должны быть уверенны, что ваши окна имеют энергосберегающие покрытие ионов серебра. Оно работает по принципу зеркала, отражая от поверхности стекол накопленное тепло и не выпуская его наружу. Проверить наличие такого покрытия достаточно просто даже в домашних условиях – необходимо поднести к стеклу зажигалку или подожженную спичку и посмотреть на отражение огня на стекле. Если в стеклопакете присутствует энергосберегающее напыление, одно из отражений немного изменит свой оттенок и будет более красноватым. Что касается заполнения камер аргоном, бытует мнение, что этот инертный газ выветривается из камер стеклопакета и окно теряет свои энергосберегающие свойства. Но это миф. На основе исследований производители стеклопакетов гарантируют не более 1% потери аргона в год при условии соблюдения всех норм в процессе изготовления. Проверить наличие аргона в камерах стеклопакета без специального прибора невозможно, однако по запросу клиента оконная компания предоставляет такую проверку совершенно бесплатно, особенно если ей нечего терять.

Энергосберегающие оконные конструкции вашего балкона очень важны, поскольку могут сохранить на 30% больше тепла, чем обычные, в то время, как разница в цене обыкновенного и энергосберегающего стеклопакета составляет всего 3-5%. Как видите, переплата минимальна, а температура в помещении в зимнее время заметно повысится, вы даже сможете отказаться от использования дополнительных источников отопления, например, масляных и воздушных обогревателей, что также позволит экономить на счетах за электроэнергию.

Как выбрать компанию по остеклению балконов под ключ Ну и последним, но не менее значимым в вопросе остекления является выбор оконной компании. На сегодняшний день в Киеве и Киевской области представлено несколько десятков компаний, которые занимаются продажей металлопластиковых оконных конструкций. На что же стоит обратить внимание, чтобы не обжечься, ведь в последнее время мошенников в этом направлении становится все больше. В первую очередь стоит обратиться не к дилеру, а к производителю и запросить все сертификаты качества на продукцию. Только это гарантирует, что ваши окна будут изготовлены не кустарным методом, а в соответствии со всеми нормами и прослужат вам несколько десятков лет.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)