7News

Украина хочет строить киберзащиту совместно с ЕС

Экономика | 15 мая 2017, 15:06
Украина хочет строить киберзащиту совместно с ЕС

Украина предложила Европейскому Союзу присоединиться к будущей стратегии ЕС в сфере кибербезопасности. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал журналистам в Брюсселе после неформальной встречи с министрами иностранных дел стран Европейского Союза.

"Мы говорили о оборонных аспектах. Например, я предложил, чтобы Украина стала частью будущей стратегии Европейского Союза в сфере кибербезопасности. У нас есть, что предложить. Наш опыт очень ценится. И предстоящее эстонское председательство будет прилагать усилия, чтобы согласовать такую стратегию в следующие полгода", – заявил Климкин.

Как известно, с 1 июля председательство в ЕС перейдет от Мальты к Эстонии.

Напомним, Климкин также сообщил, что главы МИД стран-членов ЕС на неформальном завтраке "Друзья Украины в ЕС + Украина" сошлись во мнении относительно продолжения санкций против России.

Информация о повсеместной вирусной атаке, которой подверглись компьютеры c ОС Windows в не менее 70 государствах мира, появилась в конце рабочей недели, 12 мая. Вирус напал на почти 150 тыс. машин по всей планете.

Вирус распространяется на компьютеры с ОС Windows. Программа использует уязвимость Windows и блокирует вход в систему, требя от пользователя платить от 300 до 600 долларов в биткоинах за получение доступа к данным.

По материалам: vkurse.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)