7News

Одесса получила первый троллейбус по кредиту ЕБРР

Экономика | 17 сентября 2017, 12:26
Одесса получила первый троллейбус по кредиту ЕБРР

Первый из 47 троллейбусов "Белкоммунмаш", закупленных по кредитной линии ЕБРР для Одессы, уже находится на территории Украины, сообщает Главное со ссылкой на Национальный промышленный портал.

На таможенном терминале в Луцке был замечен троллейбус "Белкоммунмаш-321" - первый из партии в 47 машин, приобретенных для Одессы по кредиту Европейского банка реконструкции и развития в размере 8 млн евро.

По условиям подписанного в конце июля договора между заводом "Белкоммунмаш", КП "Одесгорэлектротранс" и ЕБРР, поставки первых троллейбусов должны происходить в срок от 16 до 50 недель (от 4 месяцев до почти года) с момента его подписания.  Таким образом, данный троллейбус даже опережает установленные в договоре сроки.  С историей закупки, растянувшаяся более чем на два года, можно подробно ознакомиться по ссылке.

Всего купили 47 троллейбусов при изначальном плане 45. За счет снижения цены во время тендера, за ту же сумму кредита в 8 млн евро удалось дополнительно приобрести еще два троллейбуса.

Поставляются в Одессу троллейбусы модели "БКМ-321", они имеют рестайлинговый дизайн, увеличенное по требованию заказчика количество сидячих мест в салоне до 31, большие форточки для улучшенной естественной вентиляции салона, кондиционер кабины водителя.  Среди других технических особенностей, сделанных специально для Одессы, следует отметить независимую подвеску передних колес, которая обеспечивает плавность хода при движении по неровной дороге, мостовой или при пересечении трамвайных путей, а также дизель-генератор для автономного хода.  Последний момент является актуальным как для объезда препятствий во время движения, так и для продолжения троллейбусных маршрутов в районы, не имеющие контактной сети.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)