7News

Немцы хотят перенести из Польши на Волынь производство ремней безопасности

Экономика | 11 ноября 2017, 10:53
Немцы хотят перенести из Польши на Волынь производство ремней безопасности

Компания, занимающаяся производством ремней безопасности для автомобилей, может перенести производство из Польши в Украину, открыв предприятие на Волыни. Об этом говорилось в ходе заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и инвестиций 9 ноября, сообщает Главное со ссылкой на Национальный промышленный портал.

Как признал заместитель начальника управления развития, инвестиций и европейской интеграции облгосадминистрации Андрей Ткачук, в этом году в области не открыли ни одного значительного нового предприятия, на одного жителя области сейчас приходится 230 долларов прямых инвестиций - ситуация фактически не изменилась к лучшему в течение года.

Основные факторы, препятствующие поступлению инвестиций, - война на востоке страны, потеря рынков, где были менее жесткие условия экспорта товаров. К примеру, сложно экспортировать продукцию в ЕС из-за ряда тарифных и нетарифных ограничений, обязательной сертификации и тому подобное.

Для того, чтобы улучшить эту статистику, делают определенные наработки: в этом году состоялась продуктивная встреча с представителями делегации немецкой компании ZF Friefrichshafen AG во главе с вице-президентом производственной линии ремней безопасности Азизом Канатаром. Обсуждали приоритетные сферы инвестиционной деятельности и перспективные направления сотрудничества между Волынью и этой компанией, в том числе о потенциале области для открытия в ее пределах филиала по производству ремней безопасности.

Компания имеет более шести производств в Польше и есть тенденция к их переносу на территорию Украины. Так, речь идет об открытии нового предприятия с нуля и 20-30 миллионах евро первых инвестиций.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)